$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Саакашвили: Я отказываюсь менять Одессу на Кострому

Саакашвили: Я отказываюсь менять Одессу на Кострому Саакашвили не хочет работать в России
Фото: ЕРА

Глава Одесской областной администрации, комментируя опрос на сайте "Эха Москвы", заявил, что ответил отрицательно на вопрос: "Вы бы хотели, чтобы Михаил Саакашвили возглавил ваш регион?"

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что принял участие в голосовании на сайте российской радиостанции "Эхо Москвы", посвященном его возможному трудоустройству в России.

Вопрос, поставленный на голосование, звучит следующим образом: "Вы бы хотели, чтобы Михаил Саакашвили возглавил регион, в котором Вы живете?"

"Я голосую против, потому что отказываюсь менять Одессу на Кострому", – отметил одесский губернатор в Facebook.

Опрос, который прокомментировал Саакаашвили, был размещен на сайте "Эха Москвы" еще в июне 2015 года. Сейчас принять в нем участие невозможно.

Согласно данным голосования в интернете, в котором участвовали более 87 тыс. человек, 60% проголосовавших хотели бы иметь Саакашвили в качестве главы своего региона, 36% сказали "нет", еще 4% воздержались. Еще более 600 человек проголосовали по телефону, среди них большинство тоже были бы не против пригласить Саакашвили в свой регион.

Саакашвили в 2008–2013 годах был президентом Грузии. В мае 2015 года он получил украинское гражданство и был назначен главой Одесской областной государственной администрации