$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саммит G20: Макрон обсудил с Путиным ситуацию в Украине и войну в Сирии

Саммит G20: Макрон обсудил с Путиным ситуацию в Украине и войну в Сирии Макрон – Путину: Мы хотели бы обсудить тему выполнения Минских соглашений
Фото: ЕРА

Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин провели встречу на полях саммита "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе.

На полях саммита G20 в Буэнос-Айресе президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили военные конфликты в Украине и Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Нам еще есть что обсудить, где совместно поработать, и я рад этой возможности – обсудить это сегодня с вами на полях саммита "Двадцатки". В частности, это касается ситуации в Сирии. Мы видели, что после очень полезной встречи в Стамбуле ситуация изменилась. И естественно, это касается ситуации в Украине, особенно с учетом событий последних нескольких дней, и естественно, мы хотели бы обсудить тему выполнения Минских соглашений", – заявил Макрон.

Саммит G20 стартовал 30 ноября, он продлится два дня.

Президент США Дональд Трамп 29 ноября заявил об отмене встречи с Путиным в связи с тем, что РФ не вернула Украине захваченные в Черном море корабли и военных моряков.