$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Самолет A320 EgyptAir мог потерпеть крушение в мае 2016 года из-за гаджетов пилота – СМИ

Самолет A320 EgyptAir мог потерпеть крушение в мае 2016 года из-за гаджетов пилота – СМИ На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа
Фото: ЕРА

Издание Le Parisien пишет, что один из пилотов оставил свои iPhone 6S и iPad mini 4 на приборной панели в кабине до взлета.

Причиной крушения самолета А320 авиакомпании EgyptAir в мае 2016 года, выполнявшего рейс из Парижа в Каир, могли стать находившиеся в кабине пилота электронные устройства.

Об этом сообщает Le Parisien со ссылкой на материалы следствия.

Записи из камер видеонаблюдения в аэропорту показали, что до взлета один из пилотов оставил свои iPhone 6S и iPad mini 4 на приборной панели в кабине самолета. Следователи не исключают, что устройства, работающие на литиевых аккумуляторах, могли перегреться и вызвать пожар на борту.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв. "Черные ящики" были найдены в ходе поисковой операции в Средиземном море 17 июня. Их данные свидетельствуют, что на борту произошел пожар.

4 июля были извлечены все обнаруженные останки погибших с места крушения самолета.