$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Самолет с Песковым не смог вылететь из Москвы в Сочи из-за поломки

Самолет с Песковым не смог вылететь из Москвы в Сочи из-за поломки В последний момент самолет пришлось заменить из-за обнаружившейся неисправности
Фото: wikipedia.org

В поломавшемся самолете находились пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и помощник президента Юрий Ушаков.

Вылет самолета Ту-204, который должен был доставить российскую делегацию из Москвы в Сочи на переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, пришлось отменить из-за обнаруженной на борту неисправности. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

По ее словам, самолет был уже готов к вылету, стюардессы провели традиционный инструктаж безопасности, после этого поступила информация о замене борта.

В самолете находились пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, помощник президента Юрий Ушаков, другие члены делегации и представители СМИ.

Комментируя инцидент, Песков заявил, что поломки случаются у любой техники и "давайте скажем "спасибо", что поломка случилась на земле".

В результате специальный летный отряд "Россия" предоставил делегации запасной борт.

В ходе рабочего визита Эрдогана в Сочи состоится его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой запланировано обсуждение перспектив укрепления торгово-экономических связей и сотрудничества в энергетической сфере.