$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Санников: Путин готов пожертвовать своим народом, ЕС боится потерять деньги

Санников: Путин готов пожертвовать своим народом, ЕС боится потерять деньги Санников: Западу проще сказать, что Украина --- это вечный беспорядок и хаос, чем помочь ей
Фото: liveinternet.ru
Европейские политики все больше склоняются к поддержке российской агрессии, потому что хотят вернуться к старому бизнесу с Москвой, считает экс-кандидат в президенты Беларуси, координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников.

Самый главный игрок в борьбе за судьбу Украины – это Запад, который из-за неготовности пожертвовать своим финансовым комфортом готовится проиграть крупнейшую битву со времен Второй мировой, пишет The Guardian экс-кандидат в президенты Беларуси, оппозиционный политический и общественный деятель, координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников.

Он утверждает, что европейские лидеры все больше и больше склоняются к миру с Россией любой ценой. Белорусский оппозиционер приводит в пример венгерского премьера Виктора Орбана с его правящей партией ФИДЕС, французскую правую националистическую партию "Национальный фронт" во главе с Марин Ле Пен, радикальных националистов партии "Йоббик" в Венгрии, "Фламандского интереса" в Бельгии, "Золотой Зари" в Греции, Австрийской партии свободы, а также "Лиги Севера" в Италии.

Санников отмечает, что европейские политические деятели массово выражают одобрение действий российского президента Владимира Путина в Украине. Он подчеркивает, что таких сторонников Кремля как голландский профессор Сис Хамелинк, бывший канцлер Германии Герхард Шредер, его коллега Гельмут Шмидт, бывший комиссар Европейского союза Гюнтер Ферхойген становится все больше, они подписывают открытые письма главе РФ с извинениями за "вранье западных медиа об Украине".

Лидер "Европейской Беларуси" пишет, что все больше европейских журналистов и аналитиков заявляют, что Украина – "это вечный беспорядок и хаос" и нет смысла помогать ей деньгами, пока она не научится ими распоряжаться.

Он считает, что в скором времени Европа заявит, что "Россия для нее – самая важная из постсоветских стран" и вернется к прежнему бизнесу с Москвой, которого ей так не хватает. Санников заявил, что Европа не понимает, что идет борьба не за Украину, а за Европу, ведь Россия не остановит свою экспансию на Донбассе. "Путин готов пожертвовать ради своих ценностей российским народом, а ЕС – не может рискнуть своей прибыль ради будущего Европы", – пишет The Guardian.