$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саркози призвал к пересмотру закона, разрешающего однополые браки

Саркози призвал к пересмотру закона, разрешающего однополые браки Николя Саркози
Фото: ЕРА
По мнению экс-президента Франции Николя Саркози, закон об однополых браках нужно полностью переписать.

Экс-президент Франции Николя Саркози заявил о необходимости пересмотреть закон, разрешающий однополые браки, сообщает французское агентство Agence France-Presse.

Выступая на мероприятии, организованном партией "Союз за народное движение", от которой Саркози планирует вновь выдвигаться в президенты Франции в 2017 году, экс-президент заявил, что этот закон должен быть переписан с нуля.

В ответ на это присутствующие начали скандировать "Отменить! Отменить!", на что Саркози уточнил: "Если вы считаете, что я должен сказать об отмене закона, то, в общем, это то же самое".

Как сообщают французские социологи, 68% жителей одобряют однополые союзы. Еще 53% французов поддерживают усыновление детей однополыми парами.

МИД Великобритании разрешил своим консульствам регистрировать однополые браки. Верховный суд США в октябре отказал пяти штатам в продолжении местных запретов на однополые браки. Ранее работников Министерства юстиции США обязали гарантировать однополым супругам права, аналогичные гетеросексуальным парам.

В Санкт-Петербурге 3 ноября демонтировали памятник основателю Apple Стиву Джобсу в виде гигантского телефона iPhone, Это случилось после того, как глава Apple Тим Кук заявил  о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Материалы по теме