$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Сборную России отстранили от Паралимпиады

Сборную России отстранили от Паралимпиады Российских паралимпийцев отстранили от Паралимпиады
Фото: EPA

Россия отстранена от участия в Паралимпийских играх, которые состоятся в Рио-де-Жанейро в сентябре этого года, из-за допингового скандала.

Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Паралимпийских играх 2016 года. Об этом сообщил глава комитета Филипп Кравен, передает BBC.

"Паралимпийский комитет России не в состоянии обеспечить соблюдение кодекса Международного паралимпийского комитета по борьбе с допингом и Всемирного антидопингового кодекса в пределах своей национальной юрисдикции", – подчеркнул он.

Отмечается, что это решение было принято на основании доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена, в котором речь идет о государственной поддержке допинга в России.

XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут 7–18 сентября 2016 года. На них будет разыграно 528 комплектов наград в 22 видах спорта.

От Олимпийских игр в Рио в полном составе отстранены сборные России по легкой и тяжелой атлетике после публикации доклада, в котором речь шла о государственной поддержке допинга в России. К Олимпиаде также не допустили представителей других видов спорта.