$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Семьи погибших в Сирии российских вертолетчиков получат по 2,3 млн рублей

Семьи погибших в Сирии российских вертолетчиков получат по 2,3 млн рублей Сбитый террористами вертолет застрахован не был
Фото: snariad.ru

Страховые компенсации родственникам сбитых боевиками ИГИЛ в сирийской провинции Хомс летчиков выплатит компания "Согаз", в которой застрахованы все военнослужащие минобороны РФ.

Семьи погибших военных летчиков, вертолет Ми-25 которых был сбит боевиками ИГИЛ в Сирии, получат от компании "Согаз" страховое возмещение в размере 2,3 млн рублей, сообщает ТАСС.

Первый заместитель председателя правления компании Николай Галушин заявил агентству, что в "Согазе" застрахованы "все военнослужащие министерства обороны РФ".

"Будем платить", – заверил он.

По его словам, сбитый вертолет застрахован не был, так как военная техника, принимающая участие в боевых действиях, не страхуется. 

В сирийской провинции Хомс 8 июля погиб российский экипаж боевого вертолета Ми-25: летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. Позже в сети опубликовали кадры гибели военного вертолета.

По данным военного обозревателя Юрия Бутусова, часть, в которой служил погибший в Сирии полковник Ряфагать Хабибуллин, в 2014 году атаковала позиции украинских пограничников.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики запрещенной террористической организации "Исламское государство".

В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия

14 марта 2016 года президент России Владимир Путин приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии. Он заявил, что российские военные "в целом выполнили" свою задачу в этой стране.

19 июня в Сирии погиб 12-й по счету российский военный.

Материалы по теме