$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сенатор Грэм на слушаниях о киберугрозах: Путин не задумал ничего хорошего, его нужно остановить. Видео

Сенатор Грэм на слушаниях о киберугрозах: Путин не задумал ничего хорошего, его нужно остановить. Видео Руководители разведки США отвечали на вопросы сенаторов
Фото: EPA
Во время слушаний в Сенате США о противодействии российским кибератакам сенатор-республиканец Линдси Грэм добивался у главы Национальной разведки Джеймса Клэппера ответа на вопрос, кто из российского руководства несет персональную ответственность за вмешательство в работу компьютерных систем. Фрагмент их диалога с русскими субтитрами приводит "Голос Америки". Услышав фамилию президента Владимира Путина, Грэм спросил: "Многое ли в России происходит без его ведома?" "Совсем не многое", – ответил Клэппер.

Сегодня Клэппер, заместитель министра обороны по вопросам разведки Марсель Леттр, а также глава киберкомандования США Майкл Роджерс представили в Сенате заявление, в котором говорилось, что "Россия представляет собой полномасштабную киберугрозу для правительства США, военных, дипломатических, коммерческих и критически важных объектов инфраструктуры".

6 января доклад об инспирированных Москвой кибератаках будет представлен избранному президенту Дональду Трампу.

Сенатор Грэм призвал Трампа внимательно выслушать представителей разведки, даже если он относится к ним скептически.

"Путин не задумал ничего хорошего, его нужно остановить", – заявил Грэм.

Видео: Голос Америки / Youtube