$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сенатор США Левин: Для противостояния агрессору Америка может предоставить Украине амуницию и стрелковое оружие

Сенатор США Левин: Для противостояния агрессору Америка может предоставить Украине амуницию и стрелковое оружие Карл Левин не исключил помощи в виде стрелкового оружия для украинских военных
Фото: en.wikipedia.org
Президент России Владимир Путин не осмелится на такую ошибку, как полномасштабное вторжение в Украину, считает председатель комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Карл Левин.

25 апреля на брифинге в Украинском кризисном центре Карл Левин выразил готовность США поддержать украинских военных в противостоянии российской агрессии, сообщает "Укринформ".

"Надо предоставлять снаряжение, горючее, бронежилеты, если нужно – стрелковое оружие, боеприпасы... Такая поддержка возможна", – заявил Левин.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

По словам сенатора, Владимир Путин вероятнее всего не осмелится на такую ошибку как полномасштабное вторжение в Украину. В противном случае, он встретит огромное сопротивление и "очень мощную реакцию во всем мире".

США внимательно следят за происходящим на украинско-российской границе и обеспокоены передвижением российской военной техники. В ближайшее время президент США Барак Обама намерен обсудить с лидерами Европейского союза ситуацию в Украине, сложившуюся после подписания Женевских договоренностей.

24 апреля украинские власти возобновили антитеррористическую операцию в восточном регионе. В частности, украинским силовикам удалось уничтожить три блокпоста в Славянске. Во время операции, по данным милиции, были убиты пять террористов. В ответ на действия Киева министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал начать учения в районах, граничащих с Украиной. Так, в Ростовской области было зафиксировано перемещение военной техники.