$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сенаторы попросили Обаму рассекретить информацию о связи России и выборов в США

Сенаторы попросили Обаму рассекретить информацию о связи России и выборов в США Обаму просят предоставить информацию о вмешательстве РФ в выборы в США
Фото: ЕРА

Группа сенаторов отправила письмо президенту Бараку Обаме, в котором попросила обнародовать больше информации о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США.

Группа американских сенаторов от демократической партии попросила президента Барака Обаму обнародовать больше информации о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США, сообщает The Atlantic.

Письмо президенту было направлено во вторник. Его подписали шестеро представителей комитета Сената по разведке и один член комитета вооруженных сил.

В письме сенаторы попросили "дополнительную информацию о российском правительстве и американских выборах, которая должна быть рассекречена и предоставлена общественности". До этого похожие призывы звучали из Палаты представителей.

В июле 2016 года хакеры взломали серверы Демократической партии США. Кандидат от демократов на пост президента Хиллари Клинтон заявила, что к этому причастны российские спецслужбы.

В октябре власти США официально обвинили Россию во взломе почты американских политических партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

3 октября государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Америка ответит на хакерские атаки в установленные президентом Бараком Обамой сроки.