$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сенаторы США требуют от правоохранителей принять меры в связи с угрозами в адрес еврейских центров

Сенаторы США требуют от правоохранителей принять меры в связи с угрозами в адрес еврейских центров За первые два месяца 2017 года было зарегистрировано 98 происшествий, направленных против заведений, принадлежащих еврейским общинам
Фото: ЕРА

В США участились угрозы в отношении еврейских общинных центров по всей стране. Американские сенаторы обратились к руководителям правоохранительных и силовых ведомств с требованием принять необходимые меры.

Все 100 американских сенаторов подписали письмо в адрес администрации президента США Дональда Трампа, министра внутренней безопасности США Джона Келли, генерального прокурора Джеффа Сешнса и главы Федерального бюро расследований Джеймса Коми с требованием принять меры в связи с серией анонимных угроз в адрес еврейских центров, школ и синагог.

Об этом говорится на сайте сенатора от Республиканской партии Марко Рубио.

"Эти трусливые акты направлены на создание атмосферы страха и желание сорвать важные программы и услуги, которые предоставляются еврейскими общинными центрами в нашем государстве", – говорится в сообщении.

Только за первые два месяца 2017 года было зарегистрировано 98 происшествий, направленных против еврейских центров и школ в 33 штатах, сообщают сенаторы.

"Мы обеспокоены ускоренным ростом числа инцидентов. Проблемы со сдерживанием этих опасностей ставят под угрозу невинных людей и финансовую жизнеспособность еврейских центров", – говорится в заявлении сенаторов.

7 марта телеканал CNN сообщил, что в Джорджии, Мэриленде, Массачусетсе, Нью-Йорке, Орегоне, Вашингтоне и Висконсине еврейские центры получили угрозы о возможных взрывах.