$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сешнс обсуждал с послом РФ президентские выборы – WSJ

Сешнс обсуждал с послом РФ президентские выборы – WSJ WSJ пишет, что Сешнс и Кисляк все-таки обсуждали выборы
Фото: ЕРА

Генпрокурор США Джефф Сешнс и российский посол Сергей Кисляк встречались на съезде Республиканской партии в Кливленде в июле 2016 года.

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс обсуждал с послом России Сергеем Кисляком президентские выборы. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Кисляк и Сешнс встретились в июле прошлого года в Кливленде, где проходил съезд Республиканской партии. Отмечается, что генпрокурор сделал несколько замечаний относительно предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа.

По данным WSJ, Сешнс приехал в Кливленд на собственные средства, хотя как сенатор мог воспользоваться специальным фондом.

Издание The Washington Post написало, что Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года. Издание предполагает, что такая информация могла помешать кандидату Трампа занять должность генпрокурора.

Генпрокурор однако заявил, что "не сделал ничего плохого", не информируя Конгресс о своей встрече с российским послом Сергеем Кисляком в 2016 году, потому что встречался с ним, будучи американским сенатором, а не одним из членов избирательной кампании Трампа. 

Лидер представителей Демократической партии в Конгрессе США Нэнси Пелоси призвала Сешнса уйти в отставкуТрамп же заявил, что "полностью доверяет" генеральному прокурору Сешнсу.