$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сешнс заявил, что не говорил о контактах с послом РФ, поскольку его не спрашивали о них

Сешнс заявил, что не говорил о контактах с послом РФ, поскольку его не спрашивали о них Сешнс заявил, что не обсуждал избирательную кампанию с Кисляком
Фото: ЕРА

Генпрокурор США Джефф Сешнс утверждает, что не обсуждал с российским послом Сергеем Кисляком избирательную кампанию нынешнего президента США Дональда Трампа.

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс в письме Сенату США, которое он отправил 6 марта, заявил, что не рассказывал о контактах с послом РФ в США Сергеем Кисляком, поскольку его о них не спрашивали. Об этом сообщает CNN.

В письме Сешнса говорится, что он "кратко общался" с Кисляком во время съезда Республиканской партии в Кливленде в июле 2016 года, а в сентябре встречался с ним в его офисе.

Он утверждает, что не обсуждал с российским дипломатом президентскую кампанию Дональда Трампа, о чем сообщало издание The Wall Street Journal.

Издание The Washington Post написало, что Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года. Издание предполагает, что такая информация могла помешать кандидату Трампа занять должность генпрокурора.

Генпрокурор однако заявил, что "не сделал ничего плохого", не информируя Конгресс о своей встрече с российским послом Сергеем Кисляком в 2016 году, потому что встречался с ним, будучи американским сенатором, а не одним из членов избирательной кампании Трампа. 

Лидер представителей Демократической партии в Конгрессе США Нэнси Пелоси призвала Сешнса уйти в отставкуТрамп же заявил, что "полностью доверяет" генеральному прокурору Сешнсу.