$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сестра полковника МВД РФ заявила, что не замечала сумок с деньгами в своей квартире

Сестра полковника МВД РФ заявила, что не замечала сумок с деньгами в своей квартире Сестра полковника Захарченко не заметила сумок с деньгами в своей квартире
Фото: ЕРА

Сестра полковника Дмитрия Захарченко Ирина Разгунова, в квартире которой нашли наличными валюты на 8,5 млрд руб., рассказала, что не проживала в том доме и не помнит, у кого еще могут быть ключи от ее жилплощади.

Сестра полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко Ирина Разгунова, в квартире которой во время обыска были найдены наличными около 8,5 млрд рублей (примерно $130 млн), заявила, что не видела там денег, а ее брат не знал о существовании у нее этой жилплощади. Об этом женщина рассказала по телефону изданию Life.ru

По словам Разгуновой, она не проживает в той квартире, бывает там изредка, а последний раз посещала жилплощадь две недели назад.

"Я живу в Ростове, детки – в Москве. Приезжала последний раз в столицу две недели назад – в клинику подлечиться. Зашла к себе в квартиру на Ломоносовском, ну посмотрела – чистенько вроде все, и вышла", – пояснила она.

Сестра полковника отметила, что не заметила в квартире никаких денег и не проверяла комнаты. Она добавила, что не помнит, у кого еще могут быть ключи от ее квартиры, а брат, по ее словам, не знал об этой жилплощади.

"У меня столько родственников, не помню, у кого еще ключи. Не задумывалась об этом. У брата точно нет, он вообще не знает, где у меня квартира. Я ее купила на честно заработанные деньги. Мы с братом практически не поддерживаем отношения – живем в разных городах, да и семьи у каждого. Только по праздникам общаемся", – пояснила она.

Разгунова также сообщила, что сейчас она и ее муж Владимир официально безработные, однако она иногда подрабатывает риэлтором, а муж – мастером по ремонту.

Ранее появилась информация, что в ходе обыска в квартире заместителя начальника антикоррупционного главка министерства внутренних дел России полковника Захарченко были обнаружены мешки с деньгами. По данным российских СМИ, у него изъяли крупную сумму в долларах, которая в рублевом эквиваленте составляет около 8,5 млрд.

Блогер Игорь Поночевный считает, что найденные во время обыска наличные, вероятнее всего, являются прибылью российских фирм, которые для уклонения от налогов обналичил банк, имевший "крышу" в МВД.