$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шендерович: Чем может одарить россиян Путин ближе к выборам, чтобы они пошли на избирательные участки?

Шендерович: Чем может одарить россиян Путин ближе к выборам, чтобы они пошли на избирательные участки? Шендерович: На привлекательном образе будущего уже погорели несколько команд политтехнологов; этот бобик, похоже, сдох
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Команда президента РФ Владимира Путина может предложить народу только тактические радости, типа отставки премьер-министра Дмитрия Медведева, считает российский писатель Виктор Шендерович.

Президенту РФ Владимиру Путину нужно сделать какие-то подарки избирателям, которые заставят их прийти на избирательные участки, чтоб за него проголосовать, считает российский писатель Виктор Шендерович.

Об этом он написал в Facebook.

"Ну, вот так, чисто технологически, говоря: чем эдаким может одарить россиян Путин ближе к выборам, чтобы россиянами понравилось и они, приплясывая и звеня монистами, всем табором пошли на избирательные участки? На привлекательном образе будущего уже погорели несколько команд политтехнологов; этот бобик, похоже, сдох. Новую войну казна не потянет, да и старая уже не возбуждает", – отметил он.

По мнению писателя, команда президента может пойти, например, на отставку премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Остаются тактические радости типа отставки Медведева и женитьбы доминантного самца на молодой, из народа. Если не сработает и это, можно, конечно, посадить Чубайса (генеральный директор государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" Анатолий Чубайс. – "ГОРДОН") – за такой праздничный пряник народ-богоносец сразу все простит и с улюлюканьем понесется в новое привлекательное будущее. Может, я чего забыл? Какие еще варианты за черных?" – добавил он.

Следующие выборы президента России пройдут в марте 2018 года. По данным источников РБК, наиболее вероятный сценарий участия Путина в выборах – это самовыдвижение. Чиновник, близкий к Кремлю, пояснил изданию, что поскольку он позиционирует себя в качестве "президента всех россиян", сценарий самовыдвижения "при широкой народной поддержке" является приоритетным.