$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шендерович: История путинского одноклассника, спонсора бабушки Кабаевой, поразительна тем, что до нее никому нет дела

Шендерович: История путинского одноклассника, спонсора бабушки Кабаевой, поразительна тем, что до нее никому нет дела Виктор Шендерович: Россияне знают, что живут в воровском государстве, и это государство их, в принципе, устраивает
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Россияне не отреагировали на новость о передаче одноклассником президента РФ Владимира Путина элитных квартир бабушке Алины Кабаевой, потому что они знают, что живут в воровском государстве, считает российский писатель Виктор Шендерович.

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович на своей странице в Facebook прокомментировал новость о том, что двое богатейших людей России по версии Forbes – Геннадий Тимченко и Петр Колбин – передали три квартиры в элитных районах Москвы и Петербурга полной тезке бабушки Алины Кабаевой. 

"История о путинском однокласснике Пете Колбине, ставшем спонсором бабушки Кабаевой, поразительна главным образом тем, что до нее (истории) никому вообще нет никакого дела, как и до миллиардов полковника полиции. Удивлялку отшибло у россиян еще до панамских виолончелей, до Чайки с цапками… Удивляться тут давно нечему: это пейзаж, родной пейзаж", – написал он.

По мнению писателя, россияне знают, что живут в воровском государстве.

"Это государство их, в принципе, устраивает – не устраивает лишь распределение наворованного. Россияне хотели бы участвовать в этом в иных долях. О чем, видимо, и пойдет у них разговор с государством в ближайшие годы", – отметил Шендерович.

Накануне телеканал "Дождь" сообщил, что двое богатейших людей России переоформили две квартиры в доме на Арбате в Москве и квартиру в доме с видом на Петропавловский собор в центре Петербурга на имя бабушки Кабаевой Анны Зацепилиной.

Две соседние двухкомнатные квартиры Зацепилиной в Москве имеют площадь 601 м2. В Петербурге она стала владелицей квартиры в 211 м2.

В апреле 2016 года вышло расследование агентства Reuters, согласно которому бизнесмен Григорий Баевский передал недвижимость бабушке Кабаевой и ее сестре Лейсан Кабаевой. 

Российские и западные таблоиды писали, что у Путина – близкие отношения с Кабаевой. В апреле этого года президент России заявил, что, возможно, когда-нибудь сможет рассказать обществу о своей личной жизни.