$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шендерович: Кто подготовил и осуществил взрывы в Питере, неизвестно, но репутация Путина – вполне сложившаяся

Шендерович: Кто подготовил и осуществил взрывы в Питере, неизвестно, но репутация Путина – вполне сложившаяся Виктор Шендерович: Движемся к 2018 году помаленьку, готовим почву
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Первое, что приходит в голову после теракта в метро в Санкт-Петербурге, – что это выгодно президенту РФ Владимиру Путину, отметил писатель Виктор Шендерович.

Российский писатель Виктор Шендерович предположил, что российские власти используют теракт в метро Санкт-Петербурга, чтобы сменить повестку дня, а сама трагедия выгодна президенту РФ Владимиру Путину. Об этом Шендерович написал на своей странице в Facebook.

"Как известно, хуже всего с правдой дела обстоят во времена, когда все может быть правдой. Кто подготовил и осуществил взрывы в Питере, неизвестно, но репутация Путина – репутация вполне сложившаяся, и первое, что приходит в голову в этом смысле: все это произошло как минимум очень вовремя для него, не правда ли?" – рассказал он.

По мнению писателя, власти используют теракт для борьбы с протестным движением.

"Нас теперь ждет полная перемена повестки: борьба с терроризмом, коней на переправе не меняют, всем надо объединиться против мирового зла etc.  Ну и – больше трех не собираться, разумеется.  Привет вам, россияне, с Каширского шоссе, после которого произошло воцарение никому не известного гебиста, а до кучи – и из Беслана, после которого он дозавинтил винты. Движемся к 2018 году помаленьку, готовим почву", – подытожил Шендерович.

Сегодня около 15.00 по киевскому времени между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв.

В результате взрыва погибли 10 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройства небольшой мощности.

В Генпрокуратуре РФ взрыв на станции метро в Санкт-Петербурге назвали терактом.