$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шендерович: МИД РФ пообещал зеркальный ответ на новые санкции США. Мы отрежем Илона Маска от наших технологий. Они, сука, землю есть будут

Шендерович: МИД РФ пообещал зеркальный ответ на новые санкции США. Мы отрежем Илона Маска от наших технологий. Они, сука, землю есть будут Шендерович: Мы отрежем Илона Маска от наших технологий и перекроем их сенаторам доступ к Геленджику
Фото: Светлана Большакова / Facebook

8 августа в Госдепартаменте США заявили о новых санкциях против РФ из-за использования химического оружия при покушении на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании. После этого сообщения курс рубля упал до двухлетнего минимума, Москва пообещала "зеркальный ответ". По словам российского писателя Виктора Шендеровича, "доллар уже опасно накренился" в связи с ответом России на американские санкции.

Россия пообещала зеркальный ответ на новые санкции США, напомнил 11 августа в Facebook российский писатель Виктор Шендерович.

"МИД РФ пообещал зеркальный ответ на новые санкции США. Мы отрежем Илона Маска от наших технологий и перекроем их сенаторам доступ к Геленджику. Они, сука, землю есть будут. Доллар уже опасно накренился, как вы заметили", – написал он.

8 августа официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что принято решение ввести санкции против России за использование химического оружия при покушении в Великобритании на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

После этого сообщения курс рубля упал до двухлетнего минимума.

По информации Reuters, новые ограничения будут распространяться на экспорт продукции двойного назначения, поставки электроники и сенсоров, а также на технологии для добычи нефти и газа.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что новые санкции США "полностью нелегитимны".

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила 10 августа, что Россия готовит зеркальный ответ на новые американские санкции.