$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шендерович: Мы живем в царстве высоко забравшихся обезьян

Шендерович: Мы живем в царстве высоко забравшихся обезьян Шендерович: Чем выше забирается обезьяна, тем лучше видно, что у нее красная задница
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Российский писатель-сатирик Виктор Шендерович проиллюстрировал предстоящий выход интервью бывшей помощницы главреда "Эха Москвы" Леси Рябцевой на федеральном канале вьетнамской пословицей об обезьяне.

Российский писатель-сатирик Виктор Шендерович в своем Facebook прокомментировал предстоящее интервью бывшей помощницы главреда "Эха Москвы" Леси Рябцевой на федеральном канале "НТВ", сравнив ее с обезьяной.

"Чем выше забирается обезьяна, тем лучше видно, что у нее красная задница, говорит вьетнамская пословица. Это не только о выходе Леси Рябцевой на федеральный уровень – это вообще... Мы живем в царстве высоко забравшихся обезьян. И их только веселит вид на них снизу. Им так даже прикольнее, когда видно", – написал он.

Чем выше забирается обезьяна, тем лучше видно, что у нее красная задница, говорит вьетнамская пословица. Это не только п...

Posted by Виктор Шендерович on 11 декабря 2015 г.

Ранее помощница главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова Леся Рябцева объявила о своем уходе с "Эха Москвы".

Намерения покинуть работу у главреда "Эха" Рябцева выразила еще в мае текущего года, когда заявила, что уже переросла уровень, "когда носила чемоданы" за главным редактором. Она добавила, что считает себя и еще нескольких журналистов радиостанции "самым ценным стаффом" Венедиктова.

Леся Рябцева пришла работать на "Эхо" продюсером после третьего курса факультета журналистики Российского государственного гуманитарного университета. Через три года попросила у Венедиктова повышения и главред предложил ей заменить уехавшую на стажировку ассистентку. На этой должности Рябцева проработала полгода и уволилась, как она сама говорит – после скандала. Но через четыре месяца попросилась обратно.

Широкую известность журналистка получила после того, как в апреле 2015 года в эфире радиостанции заявила, что в России живет 8 млн человек.