$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шендерович: Путин и Ко устроят нам в октябре новый сеанс ада. А энергия сопротивления выплеснется в предвыборной кампании

Шендерович: Путин и Ко устроят нам в октябре новый сеанс ада. А энергия сопротивления выплеснется в предвыборной кампании Шендерович: Несколько приличных людей не смогут остановить "бешеный принтер"
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович заявил, что не пойдет голосовать на выборах, потому что их предрешенные результаты служат укреплению власти.

На предстоящих выборах в Госдуму РФ нет смысла голосовать, потому что несколько приличных людей не смогут переломить ситуацию в стране. Такое мнение озвучил писатель и публицист Виктор Шендерович в Facebook.

"Я не пойду голосовать не потому, что мне противен N. из "Яблока" или M. из ПАРНАСа, а потому, что по-прежнему считаю, что предрешенные результаты этих "выборов" больше послужат укреплению (легитимизации) власти, чем ее расшатыванию в результате того, что на Охотном ряду появится несколько приличных людей", – пояснил он.

По мнению писателя, отдельные оппозиционеры в Госдуме никак не повлияют на ее деятельность.

"Несколько приличных людей не смогут остановить "бешеный принтер", а Путин и Ко, подпитанные новой легитимностью (взамен фактически утерянной в 2011 году), устроят нам уже в октябре новый сеанс ада. А вся энергия сопротивления выплеснется к тому времени в предвыборной кампании", – подчеркнул он.

Шендерович добавил, что при всей его симпатии к отдельным идущим на выборы оппозиционерам он не может призывать к участию в этом сценарии.

"Я абсолютно не считаю себя нравственнее тех, кто пойдет голосовать. Это просто другой анализ позиции на доске", – добавил он.

Выборы в Государственную думу РФ (нижнюю палату парламента) пройдут 18 сентября.