$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шендерович: Путин всего лишь поощряет тех, кто не боится прилюдного позора, а дальше дело добровольное

Шендерович: Путин всего лишь поощряет тех, кто не боится прилюдного позора, а дальше дело добровольное Шендерович – отказавшим ему концертным залам: Запах ваших мокрых штанов очень заметен. Очень, поверьте
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович высказался в адрес московских площадок, отказавших ему в аренде зала, отметив, что причиной этого стала их трусость, а не вмешательство президента РФ Владимира Путина.

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович сообщил, что его новогодний литературный концерт прошел без происшествий, а московские залы, которые отказали ему в аренде, побоялись президента РФ Владимира Путина. Об этом он написал в Facebook. 

"Вниманию дюжины популярных и престижных московских площадок, отказавших мне (не в первый раз) в аренде зала под мой новогодний литературный концерт... Вот он только что прошел, этот концерт, в БКЗ "Космос", и все в порядке, и никакие громы небесные не грохочут над головой тамошнего менеджмента. А запах ваших мокрых штанов очень заметен. Очень, поверьте. И напИсал в них, ей-богу, не Путин. Он всего лишь поощряет тех, кто не боится прилюдного позора, а дальше дело добровольное", – подчеркнул он.

2 ноября Шендерович заявил, что настоящая сатира в России "ушла в подземные реки", как это всегда происходит в авторитарные и тоталитарные времена.