$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шендерович: Россиянами руководят уголовники. Либо просто воры, либо воры, совмещенные с убийцами G

Шендерович: Россиянами руководят уголовники. Либо просто воры, либо воры, совмещенные с убийцами По мнению Шендеровича (на фото), Навальный "участвует в этой войне"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Подробности того, кто "сливает" российскому оппозиционеру Алексею Навальному информацию о коррупционной деятельности руководства РФ, являются вторыми-третьими по важности, отметил российский писатель и публицист Виктор Шендерович в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Антикоррупционная деятельность российского оппозиционера Алексея Навального демонстрирует, кто именно руководит РФ. Такое мнение в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" выразил российский писатель и публицист Виктор Шендерович.

"Меня как избирателя интересует только одно: это правда или неправда? Главный вопрос. То, о чем рассказывает Навальный, – по большей части правда. Это означает, что нами руководят уголовники. Либо просто воры, либо воры, совмещенные с убийцами. А подробности того, кто ему сливает информацию, – вторые-третьи по важности", – сказал он.

По мнению Шендеровича, Навальный "играет в игру, в которой, безусловно, участвуют и некие "башни Кремля".

"Конечно, Навальный участвует в этой войне. Что не делает его работу менее нужной", – считает писатель.

Шендерович отметил, что общество хотят отвлечь на вопросы о Навальном: "а кто ему сливает?", "а в договоренностях ли он?".

Шендерович: Дело не в Путине, а в самом устройстве авторитарной власти. Они все бессмертные. Пока не сдохнут. Читайте полную версию интервью

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального занимается расследованиями в отношении людей, близких к власти в РФ.

В марте 2017 года ФБК опубликовал фильм "Он вам не Димон", в котором утверждалось, что глава российского правительства Дмитрий Медведев имеет несколько резиденций, яхты, виноградники и другие блага, оформленные на благотворительные фонды. По словам Навального, все имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что расследование об имуществе Медведева является "пропагандистским выпадом".

28 сентября ФБК опубликовал расследование, посвященное имуществу российского телеведущего Владимира Соловьева. Навальный назвал ведущего "одним из самых лживых и наглых пропагандистов". По данным фонда, состояние Соловьева оценивается минимум в 1 млрд руб. (около $17 млн). Также ФБК утверждал, что ведущий – резидент Италии и что у него там есть вилла на озере Комо.