$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шимпанзе научились сбивать беспилотники палками

Шимпанзе научились сбивать беспилотники палками Обезьяны разобрали сбитый беспилотник
Скриншот видео Burgers' Zoo / YouTube
Обезьяны из голландского зоопарка сбили палками снимающий фильм беспилотник и внимательно его изучили.

Шимпанзе из нидерландского зоопарка Koninklijke Burgers' Zoo (Арнем) доказали высокий уровень собственного интеллекта и способность творчески использовать орудия, пишет Washington Post.

Во время съемок фильма с беспилотника обезьяны обнаружили странный объект в небе, вооружились длинными палками, сбили летательный аппарат и внимательно его изучили.

Утром 10 апреля 2015 года в зоопарке проходили съемки фильма о животных и их среде обитания. Когда ведущий видеосъемку беспилотник приблизился к жилищу шимпанзе, приматы сразу же обратили внимание на аппарат и вооружились длинными палками. Одна из обезьян забралась на высокую ветку дерева и притворилась спящей. В момент приближения дрона шимпанзе сбила его.

Аппарат быстро разломали, однако камера продолжала работать. Одна любопытствующая особь подняла камеру с земли, в результате чего было заснято обезьянье селфи.

В декабре 2014 года апелляционный суд Нью-Йорка отклонил иск защитников прав животных, которые требовали приравнять права шимпанзе к человеческим. Адвокат Стивен Вайс требовал признать право 26-летнего шимпанзе по кличке Томми на то, чтобы его забрали у его владельца и передали в заповедник.