$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шрейдлер в эфире НТВ поспорил с Бондаренко: Украина хотя бы борется с коррупцией. Видео

Шрейдлер в эфире НТВ поспорил с Бондаренко: Украина хотя бы борется с коррупцией. Видео Шрейдлер: Ни один украинец, любящий свою страну, никогда не простит России ни Крыма, ни Донбасса
Фото: Vladimir Shreydler / Facebook
1 ноября одним из гостей программы "Место встречи" на российском телеканале НТВ была бывший нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко. "Все начиналось, действительно, с Майдана, который сказал: "Нам нужно очистить власть", – и начал такой процесс как люстрация. В итоге люстрация, судя по декларациям, привела к тому, что не очень честная власть рухнула лицом в бассейн с нечистотами... Декларации показали, что за два года госслужащие показали капиталы на крови, на мародерстве, на убийствах и на обнищании людей, живущих в Украине". Российский активист, журналист и правозащитник Владимир Шрейдлер предложил Бондаренко "вернутся к реальности" и "оставить сказки о крови и убийствах" в студии. "Какие убийства, какая кровь? Украина хотя бы борется с коррупцией, что мы, в России, не делаем", – заявил Шрейдлер. Нарезку с эфира опубликовало в YouTube информационное агентство "Вчасно".

"Народ Украины прекрасно понимает проблему с олигархами. Это такая же боль. И если спросить простого украинца, то он понимает, что есть два врага: коррумпированная олигархическая машина внутренняя и внешнее давление", – добавил Шрейдлер.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. Срок подачи электронных деклараций истек в конце октября. По данным Комитета избирателей Украины, народные депутаты задекларировали в общей сложности почти 12 млрд грн.

Видео: Информационное агентство «Вчасно» - новости Донбасса / YouTube