$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штайнмайер: Дорогие соотечественники, давайте будем мужественными

Штайнмайер: Дорогие соотечественники, давайте будем мужественными Штайнмайер: Мы – часть мира с его рисками
Фото: EPA

Новоизбранный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поблагодарил участников Федерального собрания за кредит доверия, с которым его делигируют на самую высокую должность в государстве.

В своей речи после избрания президентом Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал соотечественников к мужественности. Об этом сообщает "Німецька хвиля".

"Мы – часть мира с его рисками. Риски существуют и у нас. Но мало где в мире существует больше шансов, чем у нас. И кто, если не мы, может вообще быть мужественным. Поэтому, дорогие соотечественники, давайте будем мужественными", – сказал он.

Он также поблагодарил участников Федерального собрания за кредит доверия, с которым его делигируют на "самую высокую должность в государстве".

Экс-министр иностранных дел Германии Штайнмайер сегодня был избран президентом страны. В первом туре его кандидатуру поддержал 931 делегат Федерального собрания, всего в голосовании приняло участие 1239 человек. Церемония инаугурации Штайнмайера запланирована на 19 марта.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что уверена в том, что Штайнмайер будет руководить страной в "трудные времена", но у него получится делать это хорошо.