$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штайнмайер: Надеюсь, Украина и РФ смогут договориться по поводу Донбасса так же, как договорились о поставках газа

Штайнмайер: Надеюсь, Украина и РФ смогут договориться по поводу Донбасса так же, как договорились о поставках газа Штайнмайер выразил надежду, что Украина и РФ смогут договориться по поводу Донбасса
Фото: EPA/UPG

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер приветствовал тот факт, что Украина и Россия согласовали условия поставок газа в зимний период.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду, что Украина и Россия смогут договориться об урегулировании конфликта на Донбассе так же, как договорились 25 сентября о поставках газа.

Об этом говорится в сообщении немецкого МИД в Twitter.

"Приветствую тот факт, что после сложных переговоров между Украиной и Россией соглашение по поставкам газа в предстоящую зиму достигнуто. Надеюсь, что этот конструктивный дух также возьмет верх, когда речь пойдет о кризисе на востоке Украине", – отметил немецкий министр.

25 сентября в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе Украина и Россия парафировали соглашения о поставках российского газа в зимний период. Ожидается, что документ будет подписан в течение недели.