$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сикорский: Выборы в Украине состоятся, вопрос в том, на всей ли территории

Сикорский: Выборы в Украине состоятся, вопрос в том, на всей ли территории Радослав Сикорский
Фото: ipress.ua
Во время презентации основных направлений внешней политики Польши в 2014 году, запланированной на 8 мая, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обратит особое внимание на ситуацию в Украине и прокомментирует антипольские обвинения России.

Радослав Сикорский уверен в том, что выборы 25 мая в Украине обязательно состоятся. Об этом он заявил в польском Сейме в среду, сообщает "Укринформ".

"Выборы состоятся. Вопрос лишь в том, на всей ли территории", – сказал Сикорский.

По его мнению, в данной ситуации большая ответственность лежит на России, которая не признает легитимность украинской власти.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

"Нет ничего более очевидного: надо избрать партнера для переговоров относительно того, как помочь организовать честные и демократические выборы, благодаря чему Украина будет иметь президента, который не будет вызывать никаких сомнений", – отметил польский министр.

Радослав Сикорский рассказал, что во время презентации основных направлений внешней политики Польши в 2014 году, которая запланирована на 8 мая, он обратит особое внимание на ситуацию в Украине, а также вспомнит об антипольских настроениях. Министр хочет прокомментировать обвинения в сторону Варшавы в якобы подготовке в Польше протестующих на Майдане.

В поисках золотого батона или Межигорье, которое вам не показали

Ранее США высказались о парадоксальности сомнений России относительно легитимности выборов в Украине, заявив, что "иронично слышать, как российские правительственные лидеры говорят о сложности выборов в условиях хаоса, который они сами помогают сеять".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отсутствие насилия является одним из критериев, по которым Россия будет судить о легитимности президентских выборов в Украине.

Парламентская ассамблея Совета Европы призвала украинцев активно участвовать в выборах президента, запланированных на 25 мая.