$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сирийские государственные СМИ обвинили авиацию США в ударе по позициям армии Асада. В Пентагоне информацию отвергли

Сирийские государственные СМИ обвинили авиацию США в ударе по позициям армии Асада. В Пентагоне информацию отвергли Сирийские СМИ заявили об ударе США
Фото: ЕРА

В провинции Дейр-эз-Зор самолет международной коалиции под руководством США нанес удар по силам Башара Асада, сообщило агентство SANA со ссылкой на военные источники. В минобороны США это опровергают.

24 мая сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на военные источники заявило об ударе авиации США по позициям сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор, в результате которого погибших нет. Представитель министерства обороны США в комментарии Reuters сообщил, что американские военные не бомбили войска сирийского режима.

Представитель Центрального командования США капитан Билл Урбан подчеркнул, что не имеет операционных данных об ударах по целям сторонников сирийского режима или войскам. Еще один собеседник в Пентагоне заявил, что у ведомства нет информации, подтверждающей сообщения о бомбежке.

Сирийские СМИ утверждают, что удар американцев нанес силам президента Башара Асада только материальный ущерб. По их словам пострадали два объекта, расположенные рядом с нефтяной станцией Т-2 недалеко от границы с Ираком.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.