$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сирийские туркмены заявили, что расстреляли российских пилотов в воздухе

Сирийские туркмены заявили, что расстреляли российских пилотов в воздухе По словам сирийских туркменов, Су-24 нанес авиаудар по их позициям перед своим крушением
Фото: EPA
По словам вооруженных повстанцев на сирийско-турецкой границе, пилоты российского Су-24 были убиты еще до приземления с парашютом.

Российские пилоты, которые управляли сбитым бомбардировщиком Су-24, были убиты сирийскими туркменами еще в воздухе. Об этом заявил заместитель командующего второй береговой дивизией Алпаслан Челик, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Челик сказал, что повстанцы застрелили пилотов, когда они спускались с парашютом. Их тела будут перемещены на другую сторону гор, где, возможно, их смогут опознать.

Представитель сирийских туркменов отметил, что истребитель F-16 сбил Су-24 сразу после того, как российский самолет залетел на территорию Турции. Перед этим бомбардировщик нанес авиаудар по позициям сирийских туркменов на северо-востоке Сирии.

Турецкое издание Dogan Haber Ajansi опубликовало кадры, на которых сирийские туркмены предположительно расстреливают российских пилотов

Российский Су-24 потерпел крушение в горной местности на границе Сирии и Турции 24 ноября. В министерстве обороны РФ подтвердили информацию о крушении Су-24.

Военная операция против боевиков "Исламского государства" в Сирии продолжается с сентября 2014 года. 30 сентября 2015 года к бомбардировкам присоединилась Россия. В октябре Турция не раз заявляла, что российские военные самолеты, которые участвуют в операции в Сирии, нарушают турецкое воздушное пространство.