$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сирийские власти предложили повстанцам, с которыми они воюют в Алеппо, сыграть в футбол

Сирийские власти предложили повстанцам, с которыми они воюют в Алеппо, сыграть в футбол Сирийские власти вызвали восставших в Алеппо на футбольный товарищеский матч
Фото: ЕРА

Сирийские власти разбросали листовки с приглашением на матч над городом, а также разослали представителям сирийской оппозиции приглашения в социальных сетях.

Сирийские власти предложили обороняющимся от них в Алеппо повстанцам принять участие в товарищеском футбольном матче, сообщает BBC.

По мнению властей, футбольный матч станет жестом доброй воли и послужит национальному примирению. Матч должен состояться в четверг на местном стадионе Hamdania Stadium, расположенном в зоне боев.

Власти разбросали листовки с приглашением на матч над городом и разослали их представителям сирийской оппозиции через социальные сети. Оппозиционерам, которые занимают восточную часть города, пообещали безопасный проход на игру.

О реакции со стороны повстанцев не сообщается. Ранее они отказывались от предложений сирийских властей о безопасном выходе из осажденной части города.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

Самый большой город Сирии – Алеппо – с июля 2012 года частично контролируется вооруженной оппозицией. Повстанцы удерживают восток города и несколько районов на западе.