$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

SITE Intelligence Group: Боевики ИГИЛ сбили в Ираке американский военный самолет

SITE Intelligence Group: Боевики ИГИЛ сбили в Ираке американский военный самолет В Ираке для помощи в борьбе с ИГИЛ находятся более 4000 американских военных
Фото: ЕРА

По данным SITE Intelligence Group, которая отслеживает деятельность исламистов в сети, военный самолет США упал в иракской провинции Анбар.

Военный самолет США был сбит боевиками террористической организации ИГИЛ в иракской провинции Анбар, сообщает сайт SITE Intelligence Group, который отслеживает онлайн-активность исламистских организаций. 

По данным издания, самолет упал возле авиабазы Айн аль-Асад на западе провинции. Экипаж самолета погиб. Больше никаких подробностей не сообщается.

Террористическая организация ИГИЛ была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.

На данный момент в Ираке для помощи в борьбе с ИГИЛ находится около четырех тысяч американских военных, сообщает BBC. 11 июля в США заявили, что направят в Ирак еще 560 своих военных.