$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Скорее ты сядешь, а не Димон". На сайте прокуратуры Ярославля хакеры разместили предупреждение накануне акции оппозиции

"Скорее ты сядешь, а не Димон". На сайте прокуратуры Ярославля хакеры разместили предупреждение накануне акции оппозиции Так выглядела главная страница сайта ярославской прокуратуры утром в воскресенье
Скриншот: Леонид Волков / Twitter

Размещенное взломщиками сообщение с призывом не ходить на митинги 12 июня висело на сайте прокуратуры города Ярославля несколько часов.

На сайте прокуратуры Ярославской области утром 11 июня появилось сообщение с призывом не ходить на несанкционированные мероприятия. Оно провисело несколько часов, а затем было удалено. В Google сохранилась копия статьи.

Заметка озаглавлена: "Празднование Дня России. Даже мирно. Даже под российскими флагами".

Ее текст написан с ошибками.

"Прокуратура г. Ярославля призывает граждан не поддаваться на провокации и не ходить на несанкционированные мероприятиях! Сидите дома. Скорее мы вас посадим, а не Димона", – сказано в заметке, к которой прикреплен фильм Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о злоупотреблениях в окружении премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Сейчас сайт ведомства недоступен.

Местное издание "Ярновости" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры города сообщило, что сайт подвергся атаке хакеров.

Российский оппозиционный политик, глава ФБК Алексей Навальный анонсировал антикоррупционные акции в России в день национального праздника этой страны 12 июня.