$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Скотовоз из Того потопил российский военный корабль, в Москве напали на Навального. Главное за день G

Скотовоз из Того потопил российский военный корабль, в Москве напали на Навального. Главное за день Ключевые новости четверга
Фото: tsk.tr | Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный" / navalny.feldman.photo

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 27 апреля.

Инцидент в Черном море

У турецкого побережья Черного моря корабль Черноморского флота РФ "Лиман" столкнулся с судном "Ашот-7". Все 78 членов экипажа "Лимана" были спасены. "Ашот-7" под флагом Того перевозил скот. Происшествие вызвало массу насмешек в соцсетях.

Насирову продлили меру пресечения

Соломенский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуроров о продлении меры пресечения в виде залога отстраненному от исполнения обязанностей главы Госфискальной службы Роману Насирову.

Ляшко устроил скандал в САП

Глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко с другими депутатами пришел в кабинет к главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому и потребовал объяснений, почему основанием для подозрения в его незаконном обогащении стали "сливные интернетовские бачки". Холодницкий назвал действия нардепа "шоу".

Навального облили зеленкой

На российского оппозиционного политика Алексея Навального напали в Москве, возле офиса его Фонда борьбы с коррупцией, и облили зеленкой. Врачи диагностировали химический ожог глаза.

"Открытую Россию" обыскали

В офисе движения "Открытая Россия" в Москве за два дня до анонсированной антипрезидентской акции "Надоел" прошел обыск.

МИД Украины выразил протест из-за памятника УПА

Министерство иностранных дел Украины заявило о своем возмущении в связи с демонтажем памятника воинам Украинской повстанческой армии возле Перемышля в Польше.