$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Следком РФ отверг обвинения Варшавы в адрес смоленских авиадиспетчеров, работавших в день катастрофы самолета Качинского

Следком РФ отверг обвинения Варшавы в адрес смоленских авиадиспетчеров, работавших в день катастрофы самолета Качинского В СКР не видят вины России в катастрофе польского самолета под Смоленском
Фото: ЕРА

В Следственном комитете России заявили, что нарушений в действиях группы, руководившей полетами, не обнаружили.

Следственный комитет России отверг обвинения Варшавы в адрес российских авиадиспетчеров, которые работали в аэропорту Смоленска в апреле 2010 года, в день катастрофы самолета президента Польши Леха Качинского, передает "ВВС Україна".

В СКР отметили, что не нашли нарушений в действиях диспетчеров, руководивших полетами.

"Они действовали в точном соответствии как с инструкциями, так и с международными нормами. Стенограммы записей из пункта управления полетами давно находятся в открытом доступе", – заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Главная военная прокуратура Польши выдвинула обвинения двум диспетчерам аэропорта Смоленска в деле о катастрофе самолета Ту-154 в апреле 2010 года.

В канун пятой годовщины авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, официальная Варшава в очередной раз потребовала от России выдать обломки самолета. Неофициально сообщается, что российская сторона обязалась ответить на ноту польского ведомства до конца марта.