$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Скучали по мне?" На здании МИД Великобритании появилась световая проекция с Путиным. Видео

"Скучали по мне?" На здании МИД Великобритании появилась световая проекция с Путиным. Видео Улыбающегося Путина сопроводили фразой злодея из сериала "Шерлок Холмс"
Видео: RT на русском / YouTube

На фасаде здания министерства иностранных дел Великобритании в Лондоне появилась световая проекция, изображающая президента РФ Владимира Путина. Видео 19 марта опубликовал телеканал Russia Today. Фотография российского лидера сопровождалась надписью "Miss Me?" ("Скучали по мне?"). Эту фразу в британском сериале "Шерлок Холмс" использует профессор Мориарти. Пропагандистский телеканал утверждает, что авторы перформанса таким образом "призвали всех уважать выбор народа России".

Отношения Лондона и Москвы резко ухудшились из-за покушения в Солсбери на бывшего разведчика Сергея Скрипаля.

14 марта премьер-министр Британии Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов, а также о приостановке запланированных двусторонних контактов с РФ. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва прибегнет к симметричному ответу.

18 марта на президентских выборах Путин, по предварительным данным, набрал 76,66% голосов. Во время общения с журналистами в своем избирательном штабе глава Кремля назвал "полной чушью" предположения, что Россия причастна к покушению на Скрипаля.

Видео: RT на русском / YouTube