$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович: Правительство Кипра получило ультиматум от финансовой разведки США по поводу российских компаний

Слава Рабинович: Правительство Кипра получило ультиматум от финансовой разведки США по поводу российских компаний Рабинович: The game is over, babe, the game is over
Фото: Слава Рабинович / Facebook

Через офисы на Кипре осуществляются масштабные финансовые операции российских фирм, в том числе принадлежащих ближайшему окружению Владимира Путина, сообщил финансист Слава Рабинович.

Для российских банков и фирм на Кипре "игра окончена", написал руководитель Diamond Age Capital Advisors, финансист Слава Рабинович в своем Facebook.

Как пояснил финансист, у всех банков, начиная от "ВТБ" и "Сбербанка", продолжая всеми российскими инвестиционными банками и заканчивая самой маленькой конторкой, есть офисы на Кипре.

"Через эти офисы осуществляются космических масштабов финансовые операции, включая и то, что называется финансовыми махинациями. В том числе для членов ЗАО ФСБ "Озеро" (ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина."ГОРДОН"), – заявил он.

По информации Рабиновича, правительство Кипра получило ультиматум от таких организаций, как OFAC (финансовая разведка США). Финансист не сообщил содержимого ультиматума, однако добавил, что президент Кипра прилетел в Россию и проводит по этому поводу частные встречи в одной из самых шикарных гостиниц Москвы.

Кто стоит за падением гривны?

В ноябре 2014 года Слава Рабинович сообщил о том, как российский президент Владимир Путин стал недоговорной фигурой с точки зрения США. А заместитель министра по вопросам терроризма и финансовой разведки Соединенных Штатов Дэвид Коэн контролирует финансовые операции всех членов российского списка Форбс-500.

Материалы по теме