$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Следком РФ начал проверку обстоятельств гибели в ДТП шестилетнего мальчика, в крови которого нашли 2,7 промилле алкоголя

Следком РФ начал проверку обстоятельств гибели в ДТП шестилетнего мальчика, в крови которого нашли 2,7 промилле алкоголя Следком РФ приступил к проверке изложенных в СМИ фактов о ДТП в Московской области
Фото: sledcom.ru

Следственный комитет РФ проверит правдивость информации о наличии алкоголя в крови погибшего в ДТП в Московской области шестилетнего мальчика.

Следственный комитет РФ начал проверку обстоятельств смерти в ДТП ребенка в городе Железнодорожный Московской области. В крови мальчика, согласно заключению экспертов, было 2,7 промилле алкоголя, информирует пресс-служба СК РФ.

"Следователи уже приступили к проверке всех изложенных в СМИ фактов. Вопросов у нас возникло немало, среди них и то, как такое количество алкоголя могло оказаться в крови шестилетнего ребенка. Все это и предстоит выяснить", – отметили в СК РФ.

15 июня "Комсомольская правда" сообщила, что 23 апреля продавец салона сотовой связи Ольга Алисова сбила ребенка. Мальчик погиб на месте. Адвокат женщины заявляла, что ребенок внезапно выбежал на дорогу и присел, поэтому она его не увидела.

12 июня отец мальчика Роман Шимко получил заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому в крови ребенка было 2,7 промилле алкоголя (состояние сильного алкогольного опьянения).