$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Следком РФ проверит сообщения о том, что директор интерната в Ярославской области заставила детей пить собственную мочу

Следком РФ проверит сообщения о том, что директор интерната в Ярославской области заставила детей пить собственную мочу СК выяснит, заставляли ли воспитанников ярославского интерната пить мочу
Фото: sledcom.ru

Директор решила наказать провинившихся воспитанников интерната  заставила в своем присутствии помочиться в банки для сбора мочи и выпить содержимое.

Следственный комитет Российской Федерации по Ярославской области начал доследственную проверку по сообщениям СМИ об издевательствах над несовершеннолетними воспитанниками интерната для детей с особенностями развития. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ.

"Как следует из содержания информационных сообщений, в качестве наказания за нарушение дисциплины директор интерната принудила подростков выпить их мочу", – говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "превышение должностных полномочий" УК России.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин рассказал изданию 76.ru, что в этом интернате учатся глухие дети. Три подростка нахулиганили – помочились в бак с водой. Директор решила их наказать – заставила в своем присутствии помочиться в банки для сбора мочи и выпить содержимое.