$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Следком РФ: В Смоленской области мужчина поджег два дома и открыл стрельбу, пятеро погибших

Следком РФ: В Смоленской области мужчина поджег два дома и открыл стрельбу, пятеро погибших Следком: Мужчина ранил троих спасателей
Фото: sledcom.ru

В Смоленской области России 50-летний мужчина поджег два дома, застрелил своего соседа и прохожего, после чего при задержании попытался покончить жизнь самоубийством. Врачи доставили его в больницу, где он умер. При тушении пожара спасатели обнаружили еще два тела, сообщили в Следкоме РФ.

14 декабря в Смоленской области России 50-летний мужчина, по предварительным данным, поджег свой дом и дом своего соседа, после чего открыл стрельбу из автомата Калашникова. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. 

По информации правоохранителей, мужчина убил соседа, а потом застрелил прохожего на дороге. Он также открыл огонь по прибывшим на место происшествия пожарным, в результате чего пострадали три человека. Одного из них отпустили домой после оказания медицинской помощи, двое других госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное. 

При задержании гражданин пытался застрелиться из своего оружия. Врачи доставили его в больницу, однако он умер. Причины смерти не уточняются.

При тушении пожара в домах обнаружены тела двух женщин, которые, предположительно, являются матерями потерпевшего соседа и самого подозреваемого.