$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Следком РФ возбудил уголовное дело по катастрофе Boeing в Ростове

Следком РФ возбудил уголовное дело по катастрофе Boeing в Ростове Снегопад усложнил работы на месте крушения
Фото: EPA

Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Уголовное дело по факту крушения самолета Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai под Ростовом возбуждено по статье уголовного кодекса России о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Дело принято к производству управлением Следкома в Ростове-на-Дону. Комитет также подтвердил обнаружение одного из двух бортовых самописцев разбившегося судна.

"Несмотря на сложившиеся погодные условия, идет активная фаза осмотра места происшествия. Следователями СК России ведется работа по сбору останков погибших пассажиров, после чего они будут направлены на идентификацию и проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз. Следователи начали изымать летную документацию и изучать действия оперативных служб аэропорта, а также устанавливать контакты с авиакомпанией Fly Dubai, представители которой в ближайшее время прибудут в Ростов-на-Дону", – говорится в официальном релизе ведомства.

Специалисты рассматривают различные версии произошедшего, среди которых ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы. Ранее сообщалось, что версия теракта на борту лайнера исключена.

В 3.42 ночи на территории аэропорта города Ростов-на-Дону (Россия) при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс №981 сообщением Дубай – Ростов-на-Дону.

Основными версиями крушения рассматриваются плохие погодные условия, ошибка пилотов и техническая неисправность.

Погибли все 62 человека, находившиеся на борту.