$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Следственный комитет РФ: В крови водителя аэропорта Внуково был найден алкоголь

Следственный комитет РФ: В крови водителя аэропорта Внуково был найден алкоголь Водитель снегоуборщика 10 лет проработал во Внуково
Фото: EPA
Вопрос об аресте водителя снегоуборочной машины, в которую врезался самолет исполнительного директора французской компании Total, рассмотрит Басманный суд Москвы.

Решение об аресте водителя снегоуборочной машины аэропорта Внуково будет принимать Басманный суд Москвы, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Следствие считает его одним из возможных виновников авиакатастрофы, в которой погибли четыре человека, в том числе и исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.

В крови водителя найден алкоголь, сообщает издание со ссылкой на официального представителя следственного комитета России Владимира Маркина. Проверку на содержание в крови алкоголя и психотропных веществ пройдут и диспетчеры, их ошибка также, по версии следователей, могла стать причиной аварии.

Защитники шестидесятилетнего сотрудника, который десять лет работал во Внуково, утверждают, что задержанный не мог быть в состоянии алкогольного опьянения, так как из-за болезни сердца не употребляет спиртное. "Это могут подтвердить и родственники, и врачи", – утверждают адвокаты.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

В аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся cо снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, три члена экипажа и один пассажир погибли. Пассажиром был Кристоф де Маржери, исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.

Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, по данным Следственного комитета, был пьян.

Прокуратура Парижа открыла производство по статье "непредумышленное убийство". Заниматься делом будет отдел расследований французской жандармерии в сфере воздушного транспорта. Франция направила в Россию группу экспертов, которые займутся расследованием крушения.

Межгосударственный авиационный комитет уже начал расшифровывать переговоры аэропорта Внуково и данные других контрольных наземных устройств. Эксперты изъяли из самолета бортовые самописцы, которые также передадут на анализ.