$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Смертник из Манчестера звонил младшему брату за 15 минут до взрыва

Смертник из Манчестера звонил младшему брату за 15 минут до взрыва Взрыв на стадионе в Манчестере произошел 22 мая около 22.30
Фото: ЕРА

Младший брат манчестерского террориста-смертника Ашем Абеди, который был задержан в Ливии после теракта, заявил следователям, что он не знал подробностей того, где и когда будет взрыв.

Террорист-смертник Салман Абеди, который подозревается в совершении теракта в Манчестере, звонил своему младшему брату в Ливию за 15 минут до того, как привел в действие взрывное устройство, сообщает телеканал CNN.

Младший брат подозреваемого Ашем Абеди, который был задержан в Ливии после теракта, заявил следователям, что он не знал подробностей того, где и когда будет взрыв.

По словам министра безопасности Великобритании Бена Уоллеса, расследование теракта идет в правильном направлении. "Мы следим за сетью, собираем данные", – уточнил он в комментарии CNN.

Уоллес уверен, что в конце концов правоохранители доберутся до основы террористической сети.

24 мая в столице Ливии сотрудники безопасности страны задержали отца и брата подозреваемого в совершении теракта смертника Салмана Абеди

Взрыв на стадионе в Манчестере произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших.

Инцидент расследуется как теракт.

ИГИЛ выпустил заявление, восхваляющее убийство "крестоносцев" в Манчестере, которое якобы совершил "солдат халифата".

24 мая уровень террористической угрозы в Великобритании повысили до критического.