$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Смешко: В Британии перед оплатой газа на месяц вперед можно посмотреть перечень цен конкурирующих компаний

Смешко: В Британии перед оплатой газа на месяц вперед можно посмотреть перечень цен конкурирующих компаний Смешко 5 марта опубликовал видео про Азербайджан
Фото: Ігор Смешко / Facebook
Бывший начальник Главного управления военной разведки Минобороны, экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко рассказал, что в Великобритании есть оборудование, которое позволяет потребителям газа получать возврат денег в зависимости от колебания давления и температуры газа в сети.

В Великобритании перед оплатой счета за газ можно ознакомиться с перечнем цен всех конкурирующих компаний. Об этом 5 марта написал в Facebook экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко.

"В Великобритании, например, перед оплатой на месяц вперед обычной кредитной картой вы сможете сначала посмотреть перечень цен всех конкурирующих компаний, которые предлагают вам скидки, перед тем как выбрать конкретного продавца на этот месяц. Уже есть оборудование, где в зависимости от колебания давления и температуры газа в сети в конце срока вам возвращается на счет разница в цене", – заявил Смешко.

Он опубликовал видео про Азербайджан, где пользователь показал, как проходит оплата счетов за коммунальные услуги при помощи счетчика и карточки.

В Украине сегодня Верховная Рада продлила срок установки потребителям обычных газовых счетчиков до 1 января 2023 года. Речь идет о бытовых абонентах, которые проживают в частных домах и квартирах и используют газ только для приготовления еды.