$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: "Аль-Каида" призвала нападать на миллиардеров Гейтса и Баффетта

СМИ: "Аль-Каида" призвала нападать на миллиардеров Гейтса и Баффетта Баффетт и Гейтс оказались под прицелом террористов
Фото: ЕРА
В последнем выпуске издания Inspired, которое выпускают террористы, отмечается, что предприниматели могут быть вычеркнуты из перечня после того, как они снимут деньги со своих счетов в американских банках и инвестируют эти средства за пределами США, а также прекратят поддержу Израиля.

В последнем выпуске журнала Inspire, выпускаемого террористической группировкой "Аль-Каида", содержатся призывы к нападению на известных американских деятелей и бизнесменов.

Так, по данным NBC News, в числе прочих в список вошли основатель Microsoft Билл Гейтс, миллиардеры Уоррен Баффетт, Чарльз и Дэвид Кох, а также бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Предприниматели могут быть вычеркнуты из перечня после того, как они снимут деньги со своих счетов в американских банках и инвестируют эти средства за пределами США. Также от бизнесменов требуется выступать против поддержки Израиля.

Ранее новый лидер отделения международной террористической организации "Аль-Каида" в Йемене Касим аль-Райми призвал к нападениям на США. В своем заявлении он также присягнул на верность лидеру "Аль-Каиды" Айману аз-Завахири и, как отмечает издание, посвятил "хвалебную оду" своему предшественнику Насиру аль-Вахиши, убитому американскими силовиками.