$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Два человека убиты и четверо ранены в результате стрельбы в школе Сиэтла

СМИ: Два человека убиты и четверо ранены в результате стрельбы в школе Сиэтла "Мы уверены, что был только один стрелок и что стрелок мертв", --- заявил начальник полиции Мэрисвилля
Фото: seattletimes.com
Неизвестный открыл стрельбу в кафетерии американской школы Мэрисвиль-Пилчак утром 24 октября. Один из учеников заявил, что стрелявший поссорился с девушкой, которая оказалась одной из убитых.

В школе Мэрисвиль-Пилчак в Сиэтле (США) неизвестный открыл стрельбу в кафетерии. Два человека убиты, четверо ранены, сообщает местная газета The Seattle Times. Из четверых раненых трое – в тяжелом состоянии с черепно-мозговыми травмами.

Один из очевидцев заявил, что стрелявший был в ссоре с девушкой, которая стала одной из жертв. Также ученики сообщили, что он был новичком в школе.

"Мы уверены, что был только один стрелок и что стрелок мертв", – заявил начальник полиции Мэрисвилля Робб Ламоро. Однако он не подтвердил, что это было самоубийство.

22 октября в Оттаве неизвестный открыл стрельбу у здания парламента Канады, в результате чего был ранен солдат почетного караула. После нападавший был застрелен правоохранителями.