$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Израиль заморозил ежемесячный перевод налогов Палестине

СМИ: Израиль заморозил ежемесячный перевод налогов Палестине Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял такое решение после совещания с правительством
Фото: ЕРА
Речь идет о переводе собранных в прошлом месяце от имени Палестинской автономии налогов примерно на $127 млн, которые палестинцы осваивают на расходы правительства и зарплаты госслужащим, сообщает ВВС.

Власти Израиля во главе с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху приняли решение заморозить ежемесячный перевод налоговых средств, которые Израиль собирает на своей территории с палестинских рабочих, а также поступающих при заключении сделок между палестинскими и израильскими бизнесменами. Об этом сообщает "ВВС-Россия".

Речь идет о переводе собранных в прошлом месяце от имени Палестинской автономии в виде налогов примерно 500 млн израильских шекелей ($127 млн), которые власти Палестины осваивают на расходы правительства и зарплаты госслужащим.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

Решение израильских властей является ответной мерой на намерение властей Палестины присоединиться к Международному уголовному суду (МУС).

В среду, 31 декабря, президент Палестины Махмуд Аббас подписал Римский статут Международного уголовного суда. Признание юрисдикции Гаагского трибунала позволит палестинским властям обвинить Израиль в военных преступлениях и найти виновных в гибели людей в Секторе Газа.