$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Кэмерон готов сотрудничать с Россией в вопросе борьбы с ИГИЛ

СМИ: Кэмерон готов сотрудничать с Россией в вопросе борьбы с ИГИЛ По словам представителя Кэмерона, премьер готов договариваться с Россией
Фото: ЕРА
В Лондоне по-прежнему считают, что президент Сирии Башар Асад, которого активно поддерживает российский президент Владимир Путин, сделал много зла своему народу, пишет Daily Mail со ссылкой на представителя премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готов совместно с РФ работать над решением проблемы террористической группировки "Исламское государство".

Об этом пишет Daily News.

"Мы ясно говорим, что "Исламское государство" представляет угрозу как для России, так и для всех стран в Европе и в мире. Поэтому нам следует найти способ для того, чтобы работать вместе", – заявил представитель британского премьера.

При этом он подчеркнул, что в Лондоне по-прежнему считают, что президент Сирии Башар Асад сделал много зла своему народу. "Как "Исламское государство", так и Асад являются врагами сирийского народа", – пояснил чиновник.

Отмечается также, что в ходе визита в США Кэмерон намерен призвать к разработке международного плана по борьбе против ИГ. 

Ранее вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль сообщил, что считает необходимым отменить санкции против Российской Федерации.