$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Король Саудовской Аравии умер

СМИ: Король Саудовской Аравии умер По неподтвержденной информации, король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд скончался
Фото: ЕРА
В арабских соцсетях распространяется информация о смерти 90-летнего короля Саудовской Аравии Абдуллаха ибн Абдул-Азиз Аль Сауда, сообщает издание Голос Ислама.ru

По информации из социальных сетей, которая не подтверждена официальными источниками, 90-летний Король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд скончался, передает издание Голос Ислама.ru.

В конце прошлого года король был госпитализирован с пневмонией.

Как сообщает издание, ранее в арабских социальных сетях появилась информация о том, что наследный принц Салман будет приведен к присяге в ближайшие часы.

Как добиться освобождения Савченко?

К ухудшению экономической ситуации в России привело снижение цен на нефть, а не действия, предпринятые президентом США Бараком Обамой, заявил американский сенатор Джон Маккейн.

"Нам стоит поблагодарить Саудовскую Аравию, которая позволила ценам на баррель нефти упасть до такой степени, что это возымело серьезный эффект для экономики Владимира Путина", – сказал сенатор.

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что его страна собирается оставить стабильными объемы добычи нефти и даже готова их увеличить.