$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Медведев возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму в 2016 году

СМИ: Медведев возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму в 2016 году Дмитрий Медведев поведет "Единую Россию" на выборы в Госдуму
Фото: EPA

Два источника, близкие к руководству партии, сообщили РБК, что вероятность того, что действующий премьер Дмитрий Медведев будет №1 в списке правящей партии, составляет 100%, Владимир Путин, как "надпартийная фигура", возглавить список не сможет.

Список партии "Единая Россия" на выборах Государственную думу России в 2016 году возглавит действующий премьер Дмитрий Медведев. Об этом во вторник, 21 июля, сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к руководству партии.

"Вероятность, что список возглавит Дмитрий Медведев, – 100%", – сказал один из собеседников.

Еще один источник отметил, что президент РФ Владимир Путин является "надпартийной фигурой", поэтому он не может возглавлять список "Единой России".

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась прокомментировать эту информацию, переадресовав вопрос "Единой России". Съезд партии, на котором будет принято точное решение по спискам, пройдет в первой половине 2016 года в два этапа: в феврале и июне. 

Что Украине делать с Донбассом?

Парламентские выборы в РФ состоятся в сентябре 2016 года. Предыдущие выборы прошли в 2011 году. Большинство голосов на них получила "Единая Россия", избирательный список которой возглавлял Медведев.